<% clock_hours %>:<% clock_minutes %>:<% clock_seconds %>
Fútbol

República da Coreia - Clásica K-League

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
06h30
Sangju Sangmu Phoenix
x
Jeju Utd FC

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Kjelsas
x
Bryne

Noruega - 3 División, Sección 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Oppsal IF
x
Spjelkavik

Noruega - 3a División, Indre Østland 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Floya
x
Korsvoll

Noruega - 3a División, Oslo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Krakeroy
x
Selbak Tif

Noruega - 3a División, Oslo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Madla
x
Halsen

Dinamarca - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Vejgaard BK
x
FC Sydvest 05

Dinamarca - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
HIK Hellerup
x
Skovshoved IF

Dinamarca - Liga 3F, Femenina

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Vejlby Skovbakken Aarhus
x
FC Thy - Thistedq
18/08
07h00
Ballerup Skovlunde Fodbold
x
B.93
18/08
07h00
Broendby IF
x
Odense Q

Suécia - División 2, Vastra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Lindome Gif
x
IFK Malmo

Rep. Checa - 1ª División Sub-19

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
FC Viktoria Plzen
x
FC Vysocina Jihlava

Portugal - Campeoanto Sub-23

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Estoril Praia
x
Portimonense

China - Liga China 2, Norte

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Jilin Baijia FC
x
Hebei Jingying

Letónia - 1.División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
FK Auda
x
BFC Daugava

Clubes Internacionais - Amistosos de Clubes

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Atletico Victoria
x
CD Santa Ursula

Zambia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h00
Forest Rangers
x
Kitwe United FC

Rep. Checa - 1ª División Sub-19

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h15
FC Pardubice
x
Dukla Prague

Inglaterra - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Cardiff City
x
Newcastle United

Dinamarca - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Kjellerup IF
x
Dalum IF

Suécia - División 2, Vastra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Vinbergs IF
x
KSF Prespa Birlik

Escócia - Copa de la Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Partick Thistle
x
Celtic FC

China - Liga China 2, Norte

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Baoding Rongda
x
Yinchuan Helanshan

China - Liga China 2, Sur

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Sichuan Jiuniu
x
Hainan Boying Seamen FC
18/08
07h30
Zhengjiang Huasa FC
x
Sichuan Annapurna

China - Liga de China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h30
Liaoning Shenyang Whowin
x
Qingdao Hainiu
18/08
07h30
NEI Mongul Zhongyou F.c.
x
Meizhou Hakka FC

China - Superliga China

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h35
Dalian Yifang FC
x
Henan Jianye
18/08
07h35
Tianjin Teda
x
Jiangsu Suning FC
18/08
07h35
Guizhou Hengfeng FC
x
Shandong Luneng Taishan FC
18/08
07h35
Chongqing Lifan
x
Shanghai Sipg
18/08
07h35
Guangzhou R&f FC
x
Changchun Yatai
18/08
07h35
Beijing Renhe
x
Beijing Guoan FC

Suécia - Allsvenskan, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
07h45
Kristianstads Dff
x
Vaxjo Dff

Inglaterra - Liga Dos

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Grimsby Town
x
Lincoln City

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
FK Vidar
x
Egersund IK

Noruega - 3 División, Sección 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Ullern
x
Ready

Noruega - 3a División, Akershus

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Brumundal
x
Kolstad

Noruega - 3a División, Indre Østland 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Harstad
x
FK Senja

Noruega - 3a División, Oslo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Staal Jorpeland
x
Sola

Dinamarca - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Aarhus Fremad
x
Tarup-Paarup IF
18/08
08h00
Brabrand IF
x
Odder Igf

Dinamarca - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Hillerod Fodbold
x
Bronshoj BK
18/08
08h00
BK Marienlyst
x
B 93 Copenhague
18/08
08h00
BK Frem
x
Vanlose

Suécia - División 1, Norra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
BK Forward
x
Syrianska FC
18/08
08h00
Rynninge IK
x
Nykoping Bis

Suécia - División 1, Sodra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Torns IF
x
Utsiktens BK

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Stromsbergs IF
x
IFK Stocksund
18/08
08h00
Karlbergs BK
x
Vasalunds IF
18/08
08h00
Sundbyberg IK
x
FC Gute

Suécia - División 2, Norrland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Friska Viljor FC
x
Bodens BK
18/08
08h00
IFK Luleaa
x
Gottne IF

Suécia - División 2, Ostra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
IFO Bromolla IF
x
Dalstorps IF

Suécia - División 2, Sodra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Enskede IK
x
IFK Aspudden-Tellus
18/08
08h00
IFK Haninge
x
Newroz FC
18/08
08h00
Huddinge IF
x
Motala Aif
18/08
08h00
Varmbols FC
x
Nora BK

Suécia - División 2, Vastra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Hogaborgs BK
x
Ullareds IK
18/08
08h00
FC Rosengaard 1917
x
Hittarps IK

Rússia - Liga Juvenil

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
FK Rostov Juvenil
x
FC Yenisey Krasnoyarsk

Rússia - Liga Nacional de Fútbol

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
FC Tyumen
x
Sibir Novosibirsk
18/08
08h00
Tom Tomsk
x
Torpedo Armawir

Rússia - PFL, Ural-Povolzhye

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
FC Chelyabinsk
x
FC Ufa-2

Ucrânia - Sub-21

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Vorskla Poltava
x
FC Mariupol

Letónia - 1.División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
SC Grobina
x
Smiltene

Clubes Internacionais - Amistosos de Clubes

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
Kitchee SC
x
Buriram United FC

Quénia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h00
AFC Leopards SC
x
Thika United FC

Singapura - S-liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h15
Brunei Dpmm FC
x
Hougang Utd FC

Suíça - Copa de Suiza

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h30
FC Willisau
x
FC Breitenrain

Roménia - Liga 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h30
Ripensia Timisoara
x
ACS Poli Timisoara

Arménia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h30
FC Lori Vanadzor
x
Artsakh

Irão - Liga Azadegan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
08h40
GOL Gohar
x
Mes Kerman FC

Noruega - 2ª División, Grupo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
FK Arendal
x
Vard

Noruega - 3a División, Oslo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Skedsmo
x
Skjetten

Noruega - Toppserien, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Lillestrom SK Kvinner
x
Arna-Bjornar
18/08
09h00
Kolbotn
x
Trondheims-Orn
18/08
09h00
Lyn
x
Klepp
18/08
09h00
Sandviken
x
Roa
18/08
09h00
Stabaek
x
Valerenga

França - Liga 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
RC Lens
x
Troyes AC

Suécia - Allsvenskan, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Hammarby IF
x
Eskilstuna Utd Dff

Suécia - División 1, Norra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Team TG FF
x
Sollentuna Utd FF

Suécia - División 2, Norra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Vanersborgs FK
x
Nordvarmland FF
18/08
09h00
IK Gauthiod
x
IFK Uddevalla

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
BKV Norrtalje
x
Gamla Upsala SK

Suécia - División 2, Norrland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Taftea IK
x
IFK Ostersund

Suécia - División 2, Ostra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Solvesborgs Goif
x
Hassleholms IF
18/08
09h00
Raslatts SK
x
IFK Berga
18/08
09h00
Assyriska Turab. IK Jkp
x
Nosaby IF

Rússia - Liga Juvenil

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
FC Akhmat Grozny
x
Rubin Kazan Juvenil

Rússia - Liga Nacional de Fútbol

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
FC Shinnik Yaroslavl
x
FC Zenit-2 ST Petersburg

Rússia - PFL, Ural-Povolzhye

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Syzran-2003
x
FK Kamaz

Ucrânia - Sub-21

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
SFC Desna Chernihiv
x
Karpaty Lviv

Cazaquistão - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
FK Akzhaiyk Uralsk
x
FK Aktobe

África do Sul - Liga Dorada Mvela

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Uthongathi FC
x
Tshakhuma Tsha Madzivhandila FC
18/08
09h00
Maccabi FC (RSA)
x
TS Sporting FC
18/08
09h00
Royal Eagles
x
Stellenbosch FC
18/08
09h00
Real Kings FC
x
Witbank Spurs

África do Sul - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Polokwane City
x
Baroka FC

Clubes Internacionais - Liga de Campeones CAF, Grupo A

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Kampala City Council
x
Township Rollers FC

Clubes Internacionais - Liga de Campeones CAF, Grupo D

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Mbabane Swallows FC
x
Zesco United

Zambia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Buildcon
x
Kabwe Youth Soccer Acad
18/08
09h00
Nchanga Rangers
x
Nkwazi
18/08
09h00
Power Dynamos
x
Zanaco

Zimbabué - Liga Premier de Fútbol

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h00
Herentals FC
x
Caps United

Uruguai - Segunda División

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h05
CA Rentistas
x
Club Oriental De Football
18/08
09h05
Villa Teresa
x
Plaza Colonia CD

Rússia - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h30
CSKA Moscú
x
FC Arsenal Tula

Alemanha - Copa DFB

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h30
SV Linx
x
Nurnberg
18/08
09h30
SV Rodinghausen
x
SG Dynamo Dresden
18/08
09h30
SV 07 Elversberg
x
Wolfsburg
18/08
09h30
TUS Dassendorf 1948
x
MSV Duisburg
18/08
09h30
VfR Wormatia 08 Worms
x
Werder Bremen
18/08
09h30
SV Drochtersen/Assel
x
Bayern Múnich
18/08
09h30
Kaiserslautern
x
Hoffenheim
18/08
09h30
FC Pforzheim
x
Bayer Leverkussen
18/08
09h30
SSV Ulm 1846
x
Frankfurt

Turquia - TFF 1. Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h30
Hatayspor
x
Kardemir Karabukspor

País de Gales - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h30
Carmarthen Town AFC
x
Llandudno FC
18/08
09h30
Cefn Druid
x
Llanelli Town AFC

Georgia - Liga Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h30
FC Tschichura Satschchere
x
FC Rustavi

Bielorrússia - Liga Vysshaya

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h45
FC Minsk
x
Wigwam Smolevichy

Omã - Liga Omaní

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
09h50
Sur
x
Al Nahda
18/08
09h55
Al-Rustaq
x
Al Nassr FC

Inglaterra - Campeonato

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Bristol City
x
FC Middlesbrough
18/08
10h00
Hull City
x
Blackburn Rovers
18/08
10h00
Ipswich Town
x
Aston Villa
18/08
10h00
Leeds United
x
Rotherham Utd
18/08
10h00
Millwall FC
x
Derby County
18/08
10h00
FC Reading
x
Bolton Wanderers
18/08
10h00
Sheffield Utd
x
Norwich City
18/08
10h00
West Bromwich Albion
x
Queens Park Rangers
18/08
10h00
Wigan Athletic
x
Nottingham Forest

Inglaterra - Liga Dos

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
FC Bury
x
Forest Green Rovers
18/08
10h00
Cheltenham Town
x
Carlisle Utd
18/08
10h00
FC Crewe Alexandra
x
Milton Keynes Dons
18/08
10h00
Exeter City
x
Newport County
18/08
10h00
Mansfield Town
x
FC Colchester United
18/08
10h00
Northampton Town
x
FC Cambridge Utd
18/08
10h00
Oldham Athletic
x
Macclesfield Town
18/08
10h00
Port Vale FC
x
Crawley Town
18/08
10h00
Stevenage FC
x
Morecambe FC
18/08
10h00
Swindon Town
x
Tranmere Rovers

Inglaterra - Liga Nacional

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
AFC Fylde
x
Dover Athletic FC
18/08
10h00
Aldershot Town FC
x
Harrogate Town FC
18/08
10h00
Barnet FC
x
Ebbsfleet United FC
18/08
10h00
Braintree Town FC
x
Havant & Waterlooville FC
18/08
10h00
Bromley FC
x
Gateshead FC
18/08
10h00
Eastleigh FC
x
FC Wrexham
18/08
10h00
FC Halifax Town
x
Dagenham & Redbridge FC
18/08
10h00
Hartlepool United FC
x
Maidenhead United FC
18/08
10h00
Leyton Orient
x
Boreham Wood FC
18/08
10h00
Maidstone United FC
x
Barrow AFC
18/08
10h00
Salford City FC
x
Chesterfield FC
18/08
10h00
Solihull Moors FC
x
Sutton United FC

Inglaterra - Liga Premier

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
FC Everton
x
Southampton FC
18/08
10h00
Leicester City
x
Wolverhampton Wanderers
18/08
10h00
Tottenham Hotspur
x
FC Fulham
18/08
10h00
West Ham United
x
AFC Bournemouth

Inglaterra - Liga Uno

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Accrington Stanley
x
Charlton Athletic
18/08
10h00
FC Barnsley
x
AFC Wimbledon
18/08
10h00
Burton Albion
x
Doncaster Rovers
18/08
10h00
Coventry City
x
Plymouth Argyle
18/08
10h00
Fleetwood Town
x
FC Rochdale
18/08
10h00
Peterborough United
x
Luton Town
18/08
10h00
FC Portsmouth
x
Oxford United
18/08
10h00
Shrewsbury Town
x
FC Blackpoolo
18/08
10h00
Southend Utd
x
Bradford City
18/08
10h00
FC Walsall
x
FC Gillingham
18/08
10h00
Wycombe Wanderers
x
FC Bristol Rovers

Noruega - 2ª División, Grupo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Asker
x
Honefoss BK
18/08
10h00
Nybergsund
x
Elverum
18/08
10h00
Gresvik
x
Fram Larvik

Noruega - 3a División, Akershus

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Loten
x
Tillerbyen FK
18/08
10h00
Byasen Toppfotball
x
Orkla
18/08
10h00
FK Gjovik-Lyn
x
Melhus
18/08
10h00
Steinkjer
x
Verdal

Noruega - 3a División, Oslo 1

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Kvik Halden FK
x
Lorenskog IF
18/08
10h00
Gjellerasen
x
Vestfossen

Noruega - 3a División, Oslo 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Assiden
x
Orn-Horten

Noruega - 3a División, Oslo 3

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Forde
x
Oystese
18/08
10h00
Stord
x
FK Fyllingsdalen
18/08
10h00
Vardeneset
x
Tertnes

Suécia - Allsvenskan

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Malmo FF
x
Trelleborgs FF

Suécia - Allsvenskan, Femenino

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
FC Rosengard
x
IFK Kalmar

Suécia - División 1, Norra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Akropolis IF
x
FC Linkoping City
18/08
10h00
Vasteras SK
x
Sandvikens IF

Suécia - División 1, Sodra

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Grebbestads IF
x
Lunds BK
18/08
10h00
Skovde Aik
x
Mjallby Aif
18/08
10h00
Oskarshamns Aik
x
Kristianstad FC

Suécia - División 2, Norra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Karlstad BK
x
Skoftebyns IF
18/08
10h00
Stenungsunds IF
x
FBK Karlstad

Suécia - División 2, Norra Svealand

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
IFK Lidingo FK
x
Bollnas Gif FF

Suécia - División 2, Vastra Gotaland

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Assyriska BK
x
Kvarnby IK
18/08
10h00
IS Halmia
x
Varbergs Gif FK

Islândia - 1 Grupo

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
IR Reykjavik
x
IA Akranes
18/08
10h00
Selfoss
x
Haukar Hafnarfjordur

Islândia - Departamento 2

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Prottur V.
x
Leiknir Faskruosfiroi
18/08
10h00
Grotta
x
Hottur Egilsstadir

México - Liga Sub-20, Apertura

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Cruz Azul
x
Leon
18/08
10h00
Queretaro
x
América México

Finlândia - Kakkonen Ita

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Mypa Myllykoski
x
LPS Laajasalon
18/08
10h00
Jippo
x
Japs
18/08
10h00
Pkku
x
FC Vaajakoski

Finlândia - Liga Naisten

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Pallokissat
x
FC Honka
18/08
10h00
Ons Oulu
x
Tampereen Ilves
18/08
10h00
Tips Vantaa
x
Jypk
18/08
10h00
Aland United
x
PK-35Vantaa
18/08
10h00
TPS
x
HJK Helsinki

Finlândia - Veikkausliiga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
FC Inter Turku
x
Kuopio PS

Finlândia - Ykkonen

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
JJK Jyvaskyla
x
AC Oulu

Rússia - PFL, Sur

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
FK Angusht Nasran
x
Legion-Dynamo Makhachkala
18/08
10h00
Biolog Novokubansk
x
FC Spartak Vladikavkaz
18/08
10h00
SKA Rostov
x
Urozhay Krasnodar

Escócia - Copa de la Liga

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Aberdeen FC
x
FC St. Mirren
18/08
10h00
FC Dundee
x
Ayr United
18/08
10h00
Dunfermline Athletic
x
Heart of Midlothian
18/08
10h00
Livingston FC
x
Motherwell FC
18/08
10h00
Queen of The South FC
x
ST Johnstone FC

Escócia - Liga One

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Dumbarton FC
x
Arbroath FC
18/08
10h00
Forfar Athletic
x
Stranraer FC
18/08
10h00
Montrose FC
x
Brechin City FC
18/08
10h00
Raith Rovers FC
x
East Fife FC
18/08
10h00
Stenhousemuir FC
x
Airdrieonians

Escócia - Liga Two

Fecha
Partido
Equipo AA
EmpateX
Equipo BB
 
18/08
10h00
Albion Rovers FC
x
Elgin City
18/08
10h00
Annan Athletic
x
FC Queens Park
18/08
10h00
Cowdenbeath FC
x
Berwick Rangers
18/08
10h00
Edinburgh City
x
Stirling Albion
18/08
10h00
Peterhead FC
x
Clyde FC